Главный тренер национальной сборной Турции Фатих Терим уверен, что его команду ожидает нелегкое испытание в стартовом матче отборочной кампании чемпионата мира-2010 против Армении. Как известно, этот поединок состоится 6 сентября на ереванском стадионе "Раздан".

"Команды Турции и Армении впервые будут играть друг против друга на уровне главных сборных. Уверен, что будет тяжелая игра. Армянская команда сильна и в предстоящем матче у нее будет запредельная мотивация", - сказал Терим турецким СМИ.

Наставника турецкой дружины не беспокоит тот факт, что чемпионат Турции берет старт лишь 23 августа и стало быть игроки сборной могут подойти к матчу с Арменией не в лучшей форме. "Я верю, что к матчу с Арменией мои игроки подойдут в лучших кондициях", - отметил он.

Отметим, что бронзовые призеры Евро-2008 турецкие футболисты 20 августа проведут контрольный матч со сборной Чили. Эта игра станет последней репетицией для подопечных Терима в преддверии поединка с Арменией.

Напомним также, что 20 августа на стадионе "Раздан" состоится отборочный поединок Евро-2009 молодежных сборных Армении и Турции. Федерация футбола Армении (ФФА) приняла решение сделать вход на этот матч бесплатным.