Губернатор Свердловской области Эдуард Россель укрепил свои позиции в рейтинге: главы регионов в СМИ, составленном в рамках совместного проекта ИА REGNUM и компании "Медиалогия".

В Топ40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ Россель поднялся на три пункта и сейчас занимает девятое место, а в Топ40 глав регионов РФ по Индексу Информационного Благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ, на 7 пунктов (сейчас у него 15 место). В Топ40 глав регионов РФ по количеству сообщений в региональных СМИ Эдуард Россель не изменил своих позиций по сравнению с июнем, и по-прежнему занимает третье место после Валентины Матвиенко и Юрия Лужкова, а в Топ40 глав регионов РФ по Индексу Информационного Благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, поднялся на три пункта и сейчас занимает пятую позицию.

В рейтингах "Главы регионов УрФО РФ по количеству сообщений в региональных СМИ" и "Главы регионов УрФО РФ по Индексу Информационного Благоприятствования", рассчитанному по сообщениям региональных СМИ" он традиционно уже удерживает первое место.