18 августа в Подмосковье проходят торжества по случаю Дня Российского флага, в которых принимают участие воспитанники ГУВУ "Социальный приют для детей и подростков" и дети, состоящие на учете в межрайонных центрах "Дети улиц".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента семейной и молодежной политики Москвы, организованная департаментом интеграционная акция призвана способствовать "объединению детей с трудной жизненной ситуацией и пробуждению в них чувства патриотизма". В программе праздника запланирована презентация "Из истории флага". Детям расскажут о его роли в жизни государства, а они, в свою очередь, покажут творческие домашние задания на тему "День флага". В рамках праздничной акции состоятся запуск шаров и спортивные игры, добавили в пресс-службе.

В 2008 году из бюджета города выделена значительная сумма для организации отдыха и оздоровления детей и подростков, подчеркнули в департаменте. Более 1,5 тысячи подростков из "группы риска" отдохнули и еще отдыхают в профильных лагерях только по линии департамента семейной и молодежной политики.