В понедельник, 18 августа, в Сочи в Зимнем театре открывается шестой международный джаз-фестиваль "Черное море", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В течение двух дней сочинцы и гости курорта смогут послушать ведущих джазменов России, в том числе легендарный оркестр имени Олега Лундстрема. "С нами в Сочи выступит знаменитая американская джазовая певица Дебора Браун, её не без оснований считают преемницей великой Эллы Фитцджеральд", - сказал корреспонденту ИА "РосФинКом" художественный руководитель и главный дирижер оркестра Борис Фрумкин.

"Я уже встречалась с сочинской публикой на первом джаз-фестивале в 1993 году, у меня остались очень хорошие воспоминания. По своей сути Сочи, курортный город у теплого моря, полностью располагает к тому, чтобы играть здесь джаз", - заявила журналистам Дебора Браун перед началом фестиваля.

В фестивале также участвуют Вячеслав Горский и группа "Квадро" из Москвы, ростовский диксиленд Dixie Friends и московская вокальная группа "А капелла-экспресс".

"Сегодня вечером после концерта в Зимнем театре участники и гости фестиваля переместятся в гостиничный комплекс "Жемчужина", где сочинский пианист Сергей Кокорин со своим квартетом пригласит всех на традиционный джем-сейшн", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM арт-директор фестиваля Борислав Ягудин.