На реализацию проекта поддержки Юлии Тимошенко российской стороной на следующих выборах президента уже зарезервировано около 1 миллиарда долларов США. Об этом заявил сегодня, 18 августа, на брифинге заместитель главы секретариата президента Украины Андрей Кислинский, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Координация проекта "Выборы - 2010" поручена созданному в Москве центру во главе с Виктором Медведчуком. В центр также входят Сергей Клюев, Григорий Суркис и Александр Задорожный. Гуманитарными проектами на Украине будет заниматься Дмитрий Табачник", - заявил Кислинский. "Работа предвыборного штаба уже фактически начата, и к ней приобщаются украинские финансово-промышленные группы, которые уже успели отметиться на поддержке пророссийского проекта в 2004 году. Тимошенко созывает под свои знамена "вчерашних", которые стремятся к реваншу и недавно, по личному приглашению премьера, к проекту присоединился и Леонид Кучма".

"Почерк и методы этой компании мы очень хорошо изучили в 2004 году. Потому не должен удивлять тот факт, если мы станем свидетелями разнузданной информационной кампании, потока лжи и шумовых эффектов наподобие новой политической реформы или попыток импичмента президента", - резюмировал Кислинский.