Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации, сегодня на утреннем аппаратном совещании в администрации Камчатской области губернатор Михаил Машковцев сообщил об итогах работы, проведенной в минувшие выходные с администрацией Петропавловск-Камчатского городского муниципального образования по вопросам сроков и механизма погашения задолженности муниципальных предприятий системы ЖКХ перед энергетиками.

По определению губернатора ситуация с прохождением платежей "из рук вон плохая". Вместо градоначальника Юрия Голенищева на совещание с участием представителей камчатских энергопредприятий явилась Виктория Екимова. Ожидавшееся подписание графика погашения задолженности не состоялось. 27 миллионов рублей, перечисленные городу для погашения долгов из областного бюджета накануне, где-то "зависли".

На основании решения областной Комиссии по чрезвычайным ситуациям, одобренного депутатами областного Совета на 14-й внеочередной сессии, из областного бюджета должны быть перечислены еще 28 миллионов. Губернатор отдал распоряжение начальнику департамента финансов областной администрации взять под строжайший контроль прохождение этой суммы, чтобы деньги вдруг опять "не потерялись".

9-го апреля в Москве состоится заседание антикризисного штаба РАО "ЕЭС России". Ожидается, что камчатской теме участники заседания уделят большую часть рабочего времени. Михаил МашковцевРАО ЕЭС Анатолием Чубайсом и участия в работе антикризисного штаба.