Россиянин Хаджимурат Аккаев, завоевавший бронзу на соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 кг на Олимпийских играх в Пекине, считает, мог выступить лучше, если бы выступал в группе сильнейших.

"Как бы сказать, чтобы никого не обидеть... А может быть, хотите знать, что я думаю на самом деле? На самом деле я думаю: то, что меня заявили в группу "В" - это просчет тренеров нашей сборной, - отметил Акаев в интервью агентству "Весь спорт". - Если бы я выступал в группе "А", исход был бы другим. Я в этом убежден. Нет никаких сомнений. На предолимпийском отборе я сделал 195 кг - в рывке, 225 кг - толчок. Сколько мы там имеем в сумме? В сумме мы имеем - 420 кг. Илья Ильин победил сегодня с суммой 406 кг. Смотреть гораздо тяжелее, чем выступать самому. Когда ребята начали заявлять какие-то космические цифры - 431 кг, я весь взмок. Я даже предположить не мог, что люди готовы поднимать такие веса. Не могу сказать, что в этот момент был уверен, но все-таки надеялся: медаль у меня останется".

"Единственное, о чем я сейчас могу говорить - это о своем самочувствии, - продолжил российский штангист. - Самочувствие у меня - великолепное. Повлиять я никак не мог. Ни я, ни кто-то еще. Ригерт - главный тренер. Все зависит только от него. Все решения принимает он. Я - как солдат. Мне говорят - я выполняю. Меня посылают на вес - я иду и поднимаю. Меня послали проиграть - я пошел и проиграл".