Россиянку Галкину-Самитову на победу в Олимпиаде-2008 вдохновил букет цветов

Весь мир, 18 августа 2008, 11:59 — REGNUM  Российская легкоатлетка Гульнара Галкина-Самитова, которая выиграла золотую медаль в беге на 3000 м с препятствиями на олимпийском легкоатлетическом турнире в Пекине, рассказала, что на победу ее вдохновил букет цветов, который ей подарил перед стартом обладатель золота в спортивной ходьбе на 20 км соотечественник Евгений Борчин.

"Сегодня днем я пошла в кафе попить чаю и встретила нашего мальчика, который вчера выиграл ходьбу на 20 км, - приводит телеканал "Спорт" слова Галкиной-Самитовой. - Он подарил мне букет цветов, который ему вручили на пьедестале. Мне стало как-то неловко. А тренер сказал мне: "Бери, это переходящий букет. Если возьмешь его, выиграешь. Кому теперь буду передавать букет? Мы решили его в холле поставить, чтобы всем сопутствовала удача".

Как уже сообщало ИА REGNUM, женский бег на 3000 м с препятствиями впервые включили в программу Олимпийских игр, и Галкина-Самитова стала первой олимпийской чемпионкой в этой дисциплине.