В Приморье пограничники задержали находящегося в розыске, как пропавшего без вести, жителя Комсомольска-на-Амуре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 августа в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, мужчина был задержан на участке отделения "Туманное" в поселке Посьет Хасанского района края.

"Оказалось, что психически нездоровый мужчина в конце июля ушел из дома и не вернулся. Родственники обратились за помощью в милицию. Ориентировку об этом получили и пограничники, так как имелась информация о намерении пропавшего побывать на море в Хасанском районе", - сообщили в пресс-группе.

По данным пресс-группы, гражданин, у которого был при себе паспорт и небольшая сумма денег, приехал во Владивосток поездом, после чего добрался автобусом до Славянки. Он беспрепятственно перемещался по побережью, пока не оказался в пограничной зоне в районе Хасана, где его и задержали пограничники.

Найденный "пропавший" гражданин был передан сотрудникам милиции для дальнейшего возвращения его родным, добавили в пресс-группе.