Роман Слуднов из Омска с успехом завершил своё выступление на Олимпийских играх в Пекине. Омский пловец участвовал в соревнованиях на двух дистанциях и оба раза стал финалистом, показав при этом рекордное время. Об этом 18 августа ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Омской области.

В плавании брассом на дистанции 100 м Слуднов занял шестое место и установил новый рекорд России - 59,87 секунды. 17 августа в комбинированной эстафете российская команда, в составе которой выступал омич, финишировала четвертой с новым рекордом Европы - 3 минуты 31,92 секунды.

Сегодня, 18 августа, соревнования на Олимпиаде начнут омские гребцы Антон Ряхов (байдарка-одиночка, 500 и 1000 м) и Евгений Салахов (байдарка-четверка, 1000 м). Завтра боксер Алексей Тищенко продолжит борьбу за очередное звание чемпиона. 21 августа на старт выйдут гимнастки Евгения Канаева (индивидуальная программа) и Маргарита Алийчук (групповые упражнения).