Российские миротворцы доставили в госпиталь города Гори тела двух грузинских журналистов, погибших в Цхинвальском регионе, сообщил в 17 августа помощник главкома Сухопутных войск России полковник Игорь Конашенков.

По его словам, оба погибших - граждане Грузии. "Один из погибших - корреспондент ИТАР-ТАСС Александр Климчук, второй - Григол Цихвадзе, работавший стрингером", - уточнил Конашенков.

Он сообщил, что тела журналистов были перевезены в госпиталь Гори на транспорте в гробах для дальнейшей передачи родственникам погибших, пишет Газета.ru.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM 10 августа, в зоне грузино-югосетинского конфликта были убиты двое журналистов - Александр Климчук и Григол Чихладзе, прибывшие в Южную Осетию с грузинскими военными.

По данным корреспондента журнала "Русский Newsweek" Орхана Джемаля, журналисты были обстреляны. "Они то ли отстали от грузинских военных, то ли заблудились, и выскочили на осетинский пост, - рассказал корреспондент. - После чего они попытались уехать на машине от ополченцев, но их обстреляли". Джемаль рассказал, что всего журналистов было четверо. Кроме убитых Климчука и Чихладзе, в этой группе были Теймураз Кикурадзе и американский журналист Уинстон Федерли. "Они ранены и доставлены в Цхинвальскую больницу", - добавил корреспондент.