Сегодня завершилась плавательная программа Олимпиады. Последняя золотая медаль в комбинированной мужской эстафете 4х100 метров досталась американцам, в составе которых Майкл Фелпс стал восьмикратным олимпийским чемпионом Игр в Пекине, сообщает "Советский спорт" 17 августа. Прежнее достижение принадлежало другому американскому пловцу Марку Спитцу, который семь раз поднимался на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде-1972 в Мюнхене.

Попутно победители установили новый мировой рекорд, побив своё же достижение четырехлетней давности.

Второе место заняли извечные соперники сборной США последних лет - автралийцы. Третьими финишировали японцы. Российская сборная в составе Аркадия Вятчанина, Романа Слуднова, Евгения Коротышкина и Евгения Лагунова осталось на четвертом месте.