105 заявлений поступило в первую цифровую школу №41 Вологды от родителей будущих первоклассников. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM директор школы №41 Валентина Соколова, всего в школе обучается 985 человек.

"Сейчас в школе продолжается установка нового цифрового оборудования. К настоящему моменту полностью завершен ремонт поливалентного конференц-зала. Кабинеты пока еще даже не начинали оборудовать. Времени до первого сентября остается все меньше. Мы надеемся, что к началу учебного года все успеем", - прокомментировала Валентина Соколова.

Напомним, что именно на базе школы №41 Вологды реализуется проект "Цифровая школа". В учебном заведении появятся плазменные панели, с помощью которых можно будет узнать расписание занятий и меню школьной столовой. Они будут размещены в вестибюле, в учительской и холле. Через плазменную панель можно будет выйти на сайт управления образования. В школе также появятся интерактивные доски, мобильный компьютерный класс. Благоустройство школы выйдет и за стены здания. Полностью будут отремонтированы подъездные пути, реконструирован школьный стадион и прилегающие территории. Первая в Вологде цифровая школа будущего обойдется бюджету в 160 миллионов рублей. Эти деньги выделены из областной и городской казны.