"У Латвии слишком много внутренних проблем, чтобы бросаться с головой в омут международной политики", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM cегодня, 15 августа, экс-председатель комиссии Сейма по юридическим делам Вячеслав Степаненко, комментируя принятый Сеймом документ в поддержку Грузии.

По словам Степаненко, экономическая ситуация в Латвии ухудшается с каждым днем и руководителям страны необходимо больше внимания уделять этим проблемам: "Инфляция в Латвии продолжает расти, уровень безработицы приобретает катастрофические масштабы - вот чем нашим руководителями надо заниматься в первую очередь", - отметил экс-парламентарий. Он также выразил надежду, что отношения России и Латвии не осложнятся из-за желания латвийских политиков поднять свой рейтинг на грузинской войне. "Я надеюсь, что Россия не станет остро реагировать на заявления и действия политиков из стран Прибалтики", - добавил Степаненко.

Напомним, 14 августа Сейм Латвии принял декларацию в поддержку Грузии. В ней в частности указано, что Россия вторглась на территорию этой страны незаконно.