Компания Nissan представила внедорожник Pathfinder 2009 модельного года.

Nissan Pathfinder 2009

Автомобиль отличается от предшественника расширенной комплектацией и новым оборудованием, в том числе 18-дюймовыми легкосплавными дисками для версии LE с шестицилиндровым двигателем. Пассивную безопасность обеспечивают дополнительные боковые подушки и шторки в передних сиденьях и крыше и защитные подголовники для пассажиров на задних сиденьях. В базовую комплектацию включили электростеклоподъемники, электрический дверной замок с автоматической блокировкой, бортовой компьютер и климат-контроль. Модель представлена в двух цветах - красном (Red Brick) и синем (Navy Blue), пишет Autoua.net.

5,6-литровый восьмицилиндровый двигатель DOHC развивает мощность 314 л.с. и максимальный крутящий момент 525 Нм, 4,0-литровый шестицилиндровый агрегат - 269 л.с. и 385 Нм. Мотор V8 доступен в версии LE 4×4, а V6 входит в комплектации S, SE и LE с постоянным полным или подключаемым задним приводом. Трансмиссия - пятиступенчатый автомат.

Стоимость нового Pathfinder составит от $27,2 тыс. за версию S с приводом 4×2 до $40,2 тыс. за 4×4 LE с восьмицилиндровым двигателем.