В Малоярославце прошел областной научно-практический семинар по вопросам энергоресурсосбережения в муниципальной энергетике, организованным департаментом строительства и ЖКХ совместно с руководством города, об этом сообщает департамент строительства и ЖКХ Калужской области.

Руководители муниципальных образований, директора предприятий жилищно-коммунального хозяйства, представители различных фирм и коммерческих организаций ознакомились с новыми разработками и эффективными технологиями, уже получившими признание на практике. Участники семинара смогли не только расширить свое информационное поле, но и получили реальную возможность наладить контакты с фирмами, работающими в этом направлении. Примечательно, что все организации-участники семинара уже работают на территории области и успешно применяют свои разработки на коммунальных предприятиях Калуги, Обнинска и Малоярославца.

Проведение таких семинаров открывает перед муниципальными образованиями реальные возможности по внедрению перспективных технологий энергоресурсосбережения и модернизации оборудования. А это, в свою очередь, способствует снижению издержек на производство жилищно-коммунальных услуг, а значит - тарифов и платежей для населения.