Подготовка объектов к осенне-зимнему периоду в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного автономного округа осуществляется в соответствии с планами. Сформированы запасы резервного топлива, доставляемого в отдаленные территории автономного округа (на 100% завезены нефтепродукты, на 91% - каменный уголь). Более 80% котельных получили паспорта готовности. Остальные 20% находятся в плановой готовности и к первому сентября приступят к работе. По газовым, тепло- и водосетям исполнение идет на уровне 70%, сообщили 15 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Ход подготовки к зиме жилищного фонда муниципальных образований округа также идет по плану. В 2008 году капитально будет отремонтирован 71 дом в трёх городах Югры. Планируется, что в 2009 году в нее включатся уже девять муниципалитетов.

Вместе с тем, некоторые муниципальные организации ЖКХ задолженности перед поставщиками ресурсов. В целом же, все объекты в округе будут готовы к осенне-зимнему периоду в установленные сроки. Отопительный сезон в городах и районах автономного округа начнется вовремя - 15 сентября.