Как сообщил корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 7 апреля, город Киров подводит итоги культурного марафона "Киров - культурная столица ПФО-2002".

Согласно подсчетам, на протяжении нескольких месяцев проведения в городе культурных событий, Киров с визитом посетили представители 18-ти регионов Приволжского федерального округа. В рамках программы состоялась реализация 13-ти проектов, в число которых вошли три кировские проектные разработки. За все это время, по примерным подсчетам, 140 тысяч человек посетили культурные мероприятия марафона. При этом самыми посещаемыми площадками стали Александровский сад, Театральная площадь, с. Башарово, кировская областная Филармония и кировский областной художественный музей им.Васнецовых.

Как сообщила исполнительный директор программы по Кирову Татьяна Ившина, проведение на территории Кирова подобного культурного марафона дало городу возможность профессионального общения, знакомства с соседями по регионам, наработки связей и приобретения нового опыта в сфере культуры.

На данный момент город озадачен разработкой программы развития сферы культуры, в которой планируется применить весь опыт проведения культурных мероприятий. "Мы передали флаг "Культурной столицы", но мы обязаны продолжить все наши начинания!", - отметил глава Администрации города Василий Киселев.