В Хабаровске по горячим следам раскрыто разбойное нападение на водителя иномарки. Как 15 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, в милицию за помощью обратился мужчина, который рассказал, что подрабатывает частным извозом.

Ночью взял четырех пассажиров - трех молодых людей и девушку. Как только водитель остановился в конечной точке маршрута, один из пассажиров накинул ему удавку на шею.

Завязалась борьба, в ходе которой автовладельцу удалось разорвать веревку, вытащить ключи из замка зажигания и выбраться из салона автомобиля. Машина так и осталась на месте происшествия: злоумышленники не смогли завести двигатель без ключей и бросили его, предварительно забрав из иномарки все ценное. В числе похищенного документы водителя и сотовый телефон.

Задержали подозреваемых оперативники УВД по Железнодорожному району Хабаровска в тот же день. Сейчас трое молодых людей содержатся в следственном изоляторе - им грозит уголовная ответственность за разбойное нападение. Их знакомая девушка проходит по уголовному делу как свидетель.