1 августа в одной из квартир, расположенных в доме 285 корпус 1 по проспекту Ломоносова в городе Архангельске, молодой человек, 1987 года рождения, в ходе ссоры нанес несколько ударов клинком ножа по голове и телу отца. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30- ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного комитета при прокуратуре Архангельской области, в ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый нигде не работает и не учится. За несколько дней до совершения противоправных действий самовольно взял у отца кредитную карточку и снял с нее четыре тысячи рублей. Когда отец узнал о произошедшем, между ним и сыном стали возникать ссоры. В ночь с 31 июля на 1 августа молодой человек употреблял с друзьями спиртное, пришел домой в состоянии алкогольного опьянения, стал высказывать отцу претензии и набросился на него с ножом, нанося удары в жизненно- важные органы. Потерпевший самостоятельно вызвал скорую медицинскую помощь, сейчас он находится в больнице. После случившегося, молодой человек сам пришел в милицию и написал заявление о явке с повинной. В содеянном раскаивается.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО. Проводится расследование.