17 августа столица Чувашии отмечает День города. В рамках 539-летия Чебоксар жителя и гостям республики будут представлены ряд зрелищных и красочных мероприятий. Традиционно, наиболее интересной станет вечерняя программа. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе столичной мэрии, вечернюю концертную программу на Красной площади откроют победительницы детского конкурса "Евровидение-2006" сёстры Толмачёвы - Настя и Маша, а также группа "Рефлекс".

В мемориальном комплексе "Победа" вечером пройдёт концерт творческих коллективов ДК им. П.Хузангая, танцевальный вечер в сопровождении муниципального духового оркестра и подведение итогов районного конкурса среди ТОСов "Смотри на жизнь в зелёном свете". На бульваре купца Ефремова в рамках проекта "Арт-бульвар" пройдет праздничный концерт "Подарок - городу".

Праздничный фейерверк начнется в 22:00 мск и будет идти 12 минут под музыкальным сопровождением.

В День города троллейбусы с 21: 00 мск до окончания работы транспорта на линии будут бесплатно перевозить всех желающих. На троллейбусах маршрута № 18 бесплатный проезд будет организован в течение всего праздничного дня в связи с пуском нового участка троллейбусной линии и продлением маршрута до остановки "Улица Розы Люксембург".