с 1 января по 15 августа в Кабардино-Балкарии выявлено 693 нарушения миграционного законодательства, сообщил 15 августа на брифинге начальник отдела миграционного контроля Управления Федеральной миграционной службы РФ по Кабардино-Балкарии Артур Бугов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Среди них 573 факта нарушения правил пребывания на территории РФ, 29 фактов оказания услуг иностранным гражданам, незаконно пребывающим на территории РФ, 72 факта незаконной трудовой деятельности иностранных граждан, 11 фактов нарушения правил привлечения и использования иностранной рабочей силы, два факта предоставления иностранцам торговых точек на рынках.

По всем выявленным нарушения наложены штрафы в размере 1,2 млн руб., взыскано 814 тыс. руб.

За указанный период в суды общей юрисдикции направлено 33 административных материала, из них по 30 принято решение о выдворении.

Также совместно с сотрудниками МВД миграционная службы выявила три факта организации незаконной миграции. В аэропорту "Нальчик" выявлено восемь иностранцев, которые пытались попасть на территорию РФ по недействительным документам.