Филиал ОАО "МРСК Юга" - Волгоградэнерго приступил к модернизации производственной базы Чернышковского района электрических сетей (РЭС). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании 15 августа, в течение ближайших двух месяцев будет проведен капитальный ремонт и реконструкция производственных, складских и офисных помещений базы.

Фактически технологический и организационный центр электросетевого хозяйства района будет построен заново. На базе Чернышковского РЭС будут полностью переделаны гаражные боксы, склад и помещение для механических испытаний, оборудованы новые помещения для персонала, современная мастерская, капитальному ремонту подлежит административное здание района электросетей, где, в том числе, будет заменен на новый диспетчерский щит. Кроме того, будет заменено ограждение и проведено благоустройство территории базы. Общая стоимость реконструкции составит более 13 миллионов рублей.

Это уже третий аналогичный объект в инвестиционной программе Волгоградэнерго 2008 года, на реализацию которой планируется затратить 928,5 миллиона рублей. С начала года уже модернизированы базы Красноярского (Жирновский район) и Киквидзенского РЭС. В 2006-2007 годах в Волгоградэнерго провели полную реконструкцию шести баз РЭС: в Котельниковском, Дубовском, Среднеахтубинском, Алексеевском, Городищенском и Николаевском районах Волгоградской области.