Ведущие нижегородские промышленники окажут помощь в восстановлении храма Серафима Саровского. 5 апреля руководители семи нижегородских промышленных предприятий посетили Саров, чтобы на месте ознакомиться с состоянием дел по реконструкции храма Серафима Саровского.

Свои имена директора просили не называть, поскольку их вклад в реконструкцию храма является благотворительностью.

Напомним, что 30 марта в сопровождении губернатора Нижегородской области Геннадий Ходырева Саров посетили генеральный директор АО "Русский алюминий" Олег Дерипаско и представитель компании "Базовый элемент" Алексей Дробашенко.

5 апреля в Сарове и Дивеево состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие Епископ Нижегородский и Арзамасский Владыка Георгий, министр строительства и ЖКХ Нижегородской области Валерий Лимаренко и заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Сергей Обозов.

На совещании Владыка Георгий выразил свое недовольство, как проходят работы по восстановлению храма Серафима Саровского. Прежде всего, это связано с тем, что по некоторым позициям сроки выполнения работ отстают. Кроме того, заметил источник, Владыка Георгий посетовал на то, что строители уже положили на пол мрамор в то время, как еще не закончились работы по внутренней штукатурке.

12 апреля, в Сарове и Дивеево должны вновь пройти рабочие встречи по подготовке церковных объектов к празднованию 100-летия канонизации Серафима Саровского, которое будет отмечаться в начале августа 2003 года.