Со временем жители европейских государств, в том числе стран НАТО, придут к объективным оценкам событий в Южной Осетии, несмотря на информационную пропаганду в мировых СМИ. Об этом своим мнением поделился с корреспондентом ИА REGNUM депутат Госдумы РФ от Башкирии, заместитель председателя Комитета ГД РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Рамиль Искужин.

"На мой взгляд, в данной ситуации виноват не народ, а руководство и политики, которые привели к агрессивным действиям, - считает Искужин. - Это не просто локальные действия, а настоящая война, с применением военной техники и тяжёлой артиллерии с серьёзными последствиями для осетинского народа. Я считаю, что действия нашей страны по усилению миротворческих сил - оперативны и своевременны. Благодаря этим действиям была не допущена дальнейшая конфронтация и уничтожение мирного населения. На мой взгляд, действия Саакашвили основано на его внешнеполитических амбициях и поддержке со стороны США. Именно из-за этих обстоятельств была развязана война против мирного населения Северной Осетии. Но в данной ситуации наши военные показали свою состоятельность и профессионализм".

"Сейчас наша страна - мощная держава, готовая сотрудничать со всеми иностранными государствами, - считает народный избранник. - И не хотелось бы, чтобы всё это сотрудничество перешло в такие испытания как конфронтации. Наше государство в состоянии защитить себя, соседей и наше население, которое проживает в Северной Осетии и Абхазии. Я сожалею, что какой-то период времени средства массовой информации не давали объективной оценки происходящих событий для западных держав. Но сейчас уже наблюдаются позитивные результаты. Наше государство и СМИ прорывают правовое пространство в освещении этих событий. Уже начинается перелом психологии и оценки этих событий населением европейских государств".