Около 500 артистов лучших творческих коллективов Приангарья будут задействованы в театрализованном открытии V Байкальского экономического форума в музее "Тальцы". Об этом 15 августа ИА REGNUM сообщили в пресс-центре БЭФ.

Как заявила заместитель директора Иркутского областного Центра народного творчества и досуга Светлана Соха, в шоу примут участие 20 народных ансамблей из разных территорий области.

Напомним, 8 сентября в Тальцах состоится губернаторский прием для гостей БЭФ, на который Центр народного творчества и досуга готовит грандиозное этно-шоу, рассчитанное на два часа. Сценарий мероприятия основан на культурных традициях народов Восточной Сибири. Участников БЭФ будут встречать с хлебом-солью, фольклорными концертами и сценками из жизни старинной сибирской деревни.

"В этно-шоу мы задействуем самые яркие коллективы Приангарья. Будет много интересных сельских ансамблей. Например, музыкальный коллектив "Гармонисты" и мужской вокальный ансамбль "Славяне" из Усольского района, ансамбль "Бедовые ребята" из Качугского района, приедут интересные артисты из Зиминского района", - рассказала Светлана Соха.

На театрализованном празднике в Тальцах выступят русские фольклорные коллективы из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Саянска. Усть-Ордынский Бурятский округ представят около 100 танцоров и певцов, они выступят с миниатюрой "Малая Алтаргана". В этно-шоу примут участие также украинские, белорусские и чувашские народные коллективы.