Сегодня, 15 августа, общественный транспорт Барнаула начал работу по новым тарифам, передает корреспондент ИА REGNUM. Проезд в автобусе средней, большой и особо большой вместимости подорожает с 9 до 10 рублей. В маршрутном такси пассажир за одну поездку будет платить 13 рублей вместо 12. Проезд в городском электрическом транспорте (трамвай, троллейбус) подорожает на 50 копеек и станет стоить 8 рублей.

Что касается льготных месячных проездных билетов на городской электрический транспорт (трамвай и троллейбус), то для граждан цена составит 500 рублей, для студентов 250 рублей, для учащихся общеобразовательных учебных учреждений - 160, а для малообеспеченных студентов и учащихся общеобразовательных учреждений - 120 рублей.

По словам начальника отдела регулирования цен на жилищные и социально значимые услуги администрации города Натальи Морозовой, это вынужденное повышение. 2 июня, в день последнего повышения стоимости за проезд, координационный совет рассматривал стоимость дизтоплива по цене в 19 рублей за литр, сейчас же она поднялась до 27 рублей.