В решение проблем социально-экономического развития России новый президент страны Дмитрий Медведев за 100 дней пребывания на посту не привнес ничего нового. Такие мысли в беседе с корреспондентом ИА REGNUM высказал председатель вологодского регионального отделения партии "КПРФ" Николай Жаравин. Он отметил, что, наоборот, президент показал преемственность предыдущему курсу страны, которым она шла 8 лет.

"Это же подтверждает и назначение нового кабинета министров во главе с бывшим президентом - нынешним премьер-министром Владимиром Путиным и принятые ими решения при пересмотре тарифов на энергоносители. Подтвердились слова, сказанные еще Чубайсом - о том, что реформирование газовой системы, системы ЖКХ будет происходить не за счет бюджетных средств, накопленных за эти годы, а за счет населения. Здесь я ничего положительного не вижу" - прокомментировал лидер вологодских коммунистов.

Вместе с тем, он отметил, что во внешнеполитическом развитии за время пребывания на посту Дмитрия Медведева Россия достигла некоторых успехов. "Последние события в Южной Осетии позволили президенту продемонстрировать твердость поведения в решении вопросов отстаивания интересов России на международном уровне. В частности, я согласен с действиями, принятыми при выведении грузинских боевиков из Осетии. Хотя, конечно, жаль, что человеческие потери столь велики. Жаль, что за последние 15 лет реформирования российской армии ни при Владимире Путине, ни за то время, что на посту Дмитрий Медведев, она так и не смогла достичь никаких успехов, в отличие от грузинской армии, которая стала сильной всего за три года. Следовательно, можно сказать, что никаких особенных успехов в решении внутренних дел достичь так и не удалось. И обольщаться России здесь пока не стоит", - подытожил Николай Жаравин.