Шайбы российских хоккеистов Владимира Тарасенко, Александра Овечкина и Никиты Кучерова были отмечены в НХЛ в десятке лучших за неделю в регулярном чемпионате, передает 13 октября RT со ссылкой на репортаж лиги.

В топ-10 на пятое место занял российский форвард Владимир Тарасенко, который забил гол в ворота «Нью-Йорк Айлендерс». Четвертое место занял нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин с шайбой в ворота «Монреаль Канадиенс». На третьем месте — форвард Никита Кучеров из «Тампа-Бэй Лайтнинг», который отличился в матче с «Вашингтоном».

Отмечается, что список «лучших шайб» возглавили Патрик Кейн из «Чикаго Блэкхоукс» (на втором месте) и Джеймс Нил из «Вегас Голден Найтс», занявший первое место в десятке.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, благодаря двум очкам Кучерова команда «Тампа-Бэй Лайтнинг» вышла победителем в матче с «Вашингтоном». Встреча завершилась в овертайме со счётом 4:3 в пользу «Тампы».