ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" и ее генподрядчик - компания "КЭСР" завершили строительно-монтажные работы по перекладке 919 метров труб на двух участках красноярской тепломагистрали № 6: по ул. Полтавская и от пер. Афонтовский до ул. Свердловская. На месте выполненных работ ведётся благоустройство территории.

Как сообщает пресс-служба ТГК, данный участок города - один из пяти, где этим летом ведутся работы в рамках реализации инвестпрограммы ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" по развитию объектов теплоснабжения Красноярска. Напомним - программа на 2007 - 2010 год разработана совместно с администрацией Красноярска и утверждена постановлением Горсовета в мае 2007 года.

Бригады "КрасноярскЭнергоСпецРемонт" (ОАО "КЭСР") приступили работам на других участках тепломагистрали - в районе ул. Парижской Коммуны, Мичурина, Курчатова и 60 лет Октября. Там производится замена старых труб на новые, большего диаметра. В результате будет увеличена пропускная способность тепловых сетей и повышена их надежность. Всего этим летом будет модернизировано 2,6 км тепловых сетей. К началу отопительного сезона в Красноярске все запланированные работы будут завершены.

Помимо этого, ОАО "КЭСР" ведет работы по составлению проектно-сметной документации для других объектов, включенных в инвестиционную программу Енисейской ТГК. В осенне-зимний период планируется начать модернизацию Восточной электрокотельной, строительство насосных станций в пер. Ручейный и в районе завода "КрАЗ". Строительство насосных станций в рамках выполнения инвестиционной программы решит одну из важных задач - обеспечение передачи тепловой мощности от Красноярской ТЭЦ-2 на объекты левобережья.