Во Львове создали "Комитет поддержки Грузии". У комитет вошло 5 политических партий и несколько общественных организаций. Об этом во время пресс-конференции во Львове рассказали представители комитета, - сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Организация ставит себе цель - мобилизировать мнение украинцев вокруг событий в Грузии, контролировать объективность СМИ при подаче информации относительно грузинского конфликта и стимулировать общественную активность. Во Львове представители Комитета активно перешли к работе: еще с понедельника начали пикетировать Российское консульство, а также организуют другие акции, в частности, панихиду по погибшим в Грузии. "Акциями мы хотим показать, насколько тесно мы дружим с Грузией. Также комитет обратился с письмом к премьер-министру и президенту Украины с требованием защитить украинское телевизионное пространство, ибо некоторые каналы ведут себя так, будто они - филиалы России. Речь идет и о канале "Интер", - отметил во время заседания народный депутат Украины Андрей Парубий.

Участники комитета поощряют присоединение к их организации новых политических партий и рассчитывают на поддержку жителей Львова при проведении "прогрузинских" митингов.