В Хабаровском крае сотрудники милиции задержали подростка, совершившего кражу из храма святого пророка Ильи. Как 14 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, ночью сторож православного храма святого пророка Ильи в Комсомольска-на-Амуре, как обычно, вышел на территорию проверить все ли в порядке. Ничего подозрительного мужчина не заметил: все было спокойно.

О краже, совершенной ночью в храме, стало известно лишь на следующий день, когда служители не обнаружили на месте ноутбука. Он находился в зале хора на втором этаже. О преступлении было сообщено в милицию.

В течение суток сотрудники милиции нашли воришку. Выяснилось, что кражу совершил 14-летний семиклассник школы-интерната. Он признался, что приметил ценную вещь раньше, когда бывал в храме. А ночью подкараулил момент, когда сторож вышел на улицу, без труда проник в помещение, сразу поднялся на второй этаж и похитил ноутбук. Подросток продал его за восемь тысяч рублей. Деньги хотел использовать на личные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В настоящее время семиклассник находится под подпиской о невыезде.