13 августа на стадионе СКА СибВО в Чите со счетом 7:33 в пользу регбийного клуба "Университет" завершился матч с командой из Ростовской области "Динамо - Дон". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Читинской области, несмотря на жесткую, а местами и жестокую игру ростовчан, забайкальские спортсмены с первых минут матча оказали противнику достойное и грамотное сопротивление.

Наградой стали первые два штрафных, блестяще забитые героем матча читинцем Константином Якимовым. Далее одноклубнику помог забивать Владимир Бережной, занесший первую попытку в зачетное поле "динамовцев". С учетом реализации, пробитой все тем же Якимовым на перерыв команды ушли с "сухим" счетом 0:13 в пользу "Университета".

Во втором тайме ростовчане обострили игру уже более качественно, и положили первую попытку, вместе с последующей реализацией. Впрочем, от впечатляющего проигрыша это их не спасло, в течение 40 игровых минут тайма один из лидеров "Университета" Артем Артемов вместе с соратниками по команде - Якимовым, Бережным, Елизаровым и Кислощаевым довели счет до 7:33 в пользу Читы.

Комментируя исход этого тяжелейшего и результативного матча председатель правления "Университета" Олег Моисеев, в частности, сказал: "Мы знали, что "Динамо - Дон" - команда сильная, но верили в победу. Недаром прошли сборы и тренировки. К концу матча ребята "разбежались" и забивали практически все должные попытки. Но расслабляться рано. Сегодня по составу, силам и притязаниям четыре команды Суперлиги - "Университет", "Фили", "Спартак" и "Сибирь" будут бороться за 7-11 места в розыгрыше чемпионата российской Суперлиги.

Следующие матчи на стадионе СКА СибВО пройдут 20 августа "Университет" - "Спартак" (Москва), 27 августа "Университет" - "Фили" (Москва).