В рамках "пятой трудовой четверти" около 1300 подростков Алтайского края приняли участие в ремонтно-восстановительных работах по приведению в порядок мемориалов, памятников и обелисков воинской славы. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 августа, пресс-секретарь Управления края по труду и занятости населения Оксана Токарева, участие подростков в таких работах по направлению службы занятости давно стало традицией, акцент делается на патриотическое воспитание ребят.

Подростки занимаются благоустройством мест захоронения ветеранов боевых действий, собирают материалы для музеев, библиотек, школьных музеев "Боевой славы". Всего в мероприятиях по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества (включая благоустройство территорий, прилегающих к местам захоронения, участие в поисковых работах и др.) приняли участие 2000 несовершеннолетних жителей края.

Во время "пятой трудовой четверти" около 700 подростков, являясь членами отрядов "Скорая помощь", "Милосердие", оказывают посильную помощь ветеранам, участникам войны, престарелым гражданам - вскапывают и пропалывают огороды, делают необходимые покупки, убирают в доме, оформляют поздравительные открытки, приглашения для участия в праздничных мероприятиях.