На рубль и 50 копеек с 15 августа в Барнауле вырастет цена билета в общественном транспорте. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела регулирования цен на жилищные и социально значимые услуги администрации города Наталья Морозова, это вынужденное повышение. 2 июня, в день последнего повышения стоимости за проезд, координационный совет рассматривал стоимость дизтоплива по цене в 19 рублей за литр, сейчас же она поднялась до 27 рублей. Общественники не могут работать себе в убыток.

Соответствующее постановление постановление глава Барнаула Владимир Колганов подписал накануне, 13 августа. В соответствии с ним проезд в автобусе средней, большой и особо большой вместимости подорожает с 9 до 10 рублей, в маршрутном такси пассажир за одну поездку будет платить 13 рублей,вместо сегодняшних 12. Проезд в городском электрическом транспорте (трамвай, троллейбус) подорожает на 50 копеек, стоимость проезда с 15 августа здесь станет 8 рублей.

Что касается льготных месячных проездных билетов на городской электрический транспорт (трамвай и троллейбус), то для граждан цена составит 500 рублей, для студентов 250 рублей, для учащихся общеобразовательных учебных учреждений - 160, а для малообеспеченных студентов и учащихся общеобразовательных 120 рублей.