Старт московского "Спартака" в Лиге чемпионов получился удручающим. В рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов спартаковцы в родных стенах потерпели разгромное поражение от киевского "Динамо" (1:4). Несмотря на запрет УЕФА не проводить перед этой игрой минуту молчания в память о людях, погибших в результате трагических событий в Южной Осетии, болельщики обеих команд, не повиновавшись решению УЕФА, со второй минуты устроили минуту молчания.

Уже на 4-й минуте матча "Спартак" повел в счете благодаря усилиям Никиты Баженова, чей обводящий удар стал неразрешимой задачей для голкипера киевлян Александра Шовковского. Динамовцам потребовалось 23 минуты, чтобы восстановить равновесие в счете. Поочередно ошиблись полузащитник Моцарт и голкипер Стипе Плетикоса, чем и воспользовался Исмаэль Бангура, спокойно подправивший мяч в ворота. Перед уходом на перерыв, а точнее на 44-й минуте, уже "Динамо" вышло вперед в счете. Бангура хлестко пробил по воротам, Плетикоса отбил мяч, но первым на добивании оказался Артем Милевский, который и поразил цель.

С началом второй половины команда Юрия Семина делает счет 3:1. Оборона "Спартака" в очередной раз проваливается и неугомонный Бангура отправляет мяч в сетку, оформляя дубль. Точку в этом матче ставит Милевский на 85-й минуте, причем в роли ассистента выступает вновь Бангура.

Шансы "Спартака" перед ответным матчем в Киеве практически равны нулю. Для выхода в следующую стадию дружина Станислава Черчесова должна в гостевом поединке (27 августа) отправить в ворота киевлян четыре безответных мяча.