На железной дороге в Кемеровской области погиб 15-летний подросток. Причиной трагедии стало грубое нарушение правил поведения. О том, как это случилось, корреспонденту ИА REGNUM 13 августа сообщила инспектор по связям со СМИ Беловского линейного ОВД на транспорте Кузбасского УВДТ Анна Кайка.

Двое подростков из поселка Промышленная собрались к одному из них на дачу. Непонятно по какой причине, но ребята решили добраться туда по железной дороге. Точнее по железнодорожному мосту, который предназначен для прохождения составов. Вскарабкавшись по насыпи, подростки вышли на мост. "На мосту есть безопасные пешеходные настилы, - рассказывает инспектор по делам несовершеннолетних линейного пункта милиции на станции Промышленная Николай Ковалев, - но ребята решили залезть на металлические конструкции моста и таким экстремальным способом преодолеть этот участок дороги".

Забравшись на самый верх с одной стороны, приятели прошли по металлическим конструкциям весь мост. Лестницы для спуска-подъема на мост есть либо с правой, либо с левой стороны, поэтому чтобы продолжить путь, подросткам нужно было перейти с одной стороны моста на другую и затем спуститься по лестнице. Один из мальчишек, увидев, предстоящее испытание, испугался и вернулся обратно, а второй пошел дальше, не удержал равновесие, сорвался с десятиметровой высоты вниз и ударился головой о бетонную плиту. "Смерть наступила мгновенно, - отмечает сотрудник КУВДТ. - Мальчик был из благополучной, обеспеченной семьи, для которой его гибель стала ужасным ударом".

Ровно месяц назад, сорвавшись с этого моста, уже погиб один человек. В состоянии алкогольного опьянения он также пытался преодолеть мост по верху, едва удерживая равновесие. Ему также не удалось это сделать. "Это далеко не первые происшествия, связанные с этим местом, - комментирует ситуацию Ковалев. - Людей словно тянет туда и в результате они если не гибнут, то получают тяжелейшие травмы".