В новом учебном году в Новочебоксарске за парты сядут более 11 тысяч школьников. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении образования и молодежной политики администрации города Новочебоксарска. По предварительным данным, 1 сентября 2008 первый школьный звонок прозвенит для 1200 юных новочебоксарцев.

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" 15 новочебоксарских школ получили современные учебные кабинеты математики, к 1 сентября большинство школ получит оборудование для кабинетов биологии, химии и физики, а каждый первоклассник учебный год начнет за новой партой. В рамках реализации инновационного проекта по кадетскому образованию в школу №10 поступит интерактивное оборудование. Кроме того, ежегодно обновляются и пополняются книжные фонды школьных библиотек.

Напомним, что в этом году еще три школы Новочебоксарска - №№ 3, 12 и 17 - получили гранты президента России в размере по 1 млн. рублей. 14 учителей стали обладателями грантов президента России по 100 тыс. рублей.