Во Владикавказ в составе мобильного резерва направлены 35 сотрудников ГУФСИН России по Ростовской области.

"Сотрудники резерва будут выполнять оперативно-служебные задачи, в частности, по этапированию осужденных из Южной Осетии в учреждения ФСИН России", - сообщили 13 августа ИА REGNUM в пресс-службе областного управления ФСИН.

В состав группы вошли самые подготовленные сотрудники отдела специального назначения "Мангуст" ГУФСИН России по Ростовской области, которым не раз приходилось участвовать в боевых операциях по поддержанию мира и правопорядка на Северном Кавказе, а также сотрудники управления по конвоированию и оперативного управления.

Кроме того, руководством ГУФСИН России по Ростовской области было принято решение по сбору денежных средств среди сотрудников Уголовно-исполнительной системы и осужденных исправительных учреждений Ростовской области, в помощь жителям Южной Осетии пострадавшим в результате грузино-осетинского вооруженного конфликта. На собранные средства для пострадавших детей будут закуплены школьные принадлежности, продукты питания, теплые вещи и другие необходимые предметы.