20 дней будут рассматривать специалисты департамента финансов предложение вологодских перевозчиков о повышении тарифов на проезд. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал один из перевозчиков, осуществляющей свою деятельность на территории Вологды.

"Все перевозчики города подали свое предложение о поднятии цен на проезд в общественном транспорте до 11 августа. Администрация имеет право рассматривать его 20 дней. После этого мы узнаем, поднимутся ли тарифы. Наше предложение - 15 рублей. Это единственная правильная сумма за проезд на данный момент, так как топливо ведет себя очень нестабильно, цены растут, дорожают запчасти, работники требуют повышения уровня заработной платы. Вместе с предложением нами были предоставлены все планово-экономические расчеты, подтверждающие целесообразность повышения цен", - отметили вологодские транспортники.

Добавим, что, согласно существующему постановлению, цены на проезд в общественном транспорте могут подниматься перевозчиками не реже раза в год, но не чаще раза в квартал.