13 августа президент Ингушетии Мурат Зязиков принял решение о выделении в столице республики в городе Магасе квартиры ингушскому борцу Назиру Манкиеву, который накануне вместе со свои другом чеченским борцом Ислам-Беком Альбиевым принесли две первые золотые медали олимпийской сборной России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента республики 13 августа.

Как рассказали в пресс-службе президента Ингушетии, Мурат Зязиков назвал победу Назира Манкиева "великой победой российского спорта" и заявил, что "этот успех внушает оптимизм и уверенность относительно дальнейших побед членов олимпийской сборной России".

Напомним, в состав олимпийской сборной России в Пекине впервые вошли три ингушских спортсмена. Кроме Назира Манкиева в олимпийскую сборную вошли ингушские боксеры мастер спорта международного класса, двукратный призёр первенства Европы, чемпион России, обладатель Кубка мира, чемпион Европы в супертяжелой весовой категории Ислам Тимурзиев в супертяжелой весовой категории и победитель первенства Европы, обладатель Кубка мира, чемпион России Рахим Чахкиев в весовой категории до 91 кг.

12 августа борец греко-римского стиля Hазир Манкиев стал первым, кто принёс России "золото" Олимпиады-2008. В финальном поединке он победил Ровшана Байрамова из Азербайджана - 4:3, 2:2 (победа по последнего результативному действию). Бронзовый призер чемпионата мира-2007 Манкиев на пути в финал одолел Ильдара Хафизова (Узбекистан), Хамида Сорияна (Иран) и Юн Чул Пак (Корея).