В Аскинском районе Башкирии 41-летний отец троих детей (13, 11 и 10 лет) изнасиловал 15-летнюю дочку своего друга, приехавшую на похороны бабушки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по РБ Светлана Абрамова.

"Девочка и ее подруга повели себя несколько неосмотрительно, согласившись поехать на автомобиле мужчины за пределы населенного пункта на покос, - рассказала Абрамова. - Но для взрослого мужчины это не должно быть поводом совращения неопытных нимфеток. По горячим следам насильник был задержан".

12 августа Балтачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по РБ возбуждено уголовное дело по п. "д" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование заведомо несовершеннолетней). "Совершение такого преступления может повлечь для мужчины суровое наказание: лишение свободы на срок от 4 до 10 лет, - отметила Абрамова. - В настоящее время следствие выясняет мотивы и обстоятельства совершения преступления".