В пятницу, 4 апреля 2003 г., Арбитражный суд г. Москвы принял решение рассмотреть апелляционную жалобу ЗАО "Сальмон Интернешнл" на решение суда от 13 марта 2003 г. по делу о возмещении вреда, причиненного деловой репутации юридического лица посредством ненадлежащей рекламы. Апелляция будет рассмотрена в Арбитражном суде г. Москвы 25 апреля 2003 г, об этом ИА REGNUM в пресс-службе группы компаний "Ледово".

Напомним, что 5 февраля 2003 г. компания "Сальмон Интернешнл" возбудила судебное дело против Торгового Дома "Перекресток" в результате распространения в 2002 г. в мартовском номере периодического издания "Ваш Перекресток" ненадлежащей рекламы продукции марки "Сальмон". Рекламный модуль, размещенный в буклете, содержал элементы, которые в сумме создавали образ, порочащий репутацию производителя. Сумма иска составила 3 млн. 310 тыс. рублей.

ЗАО "Сальмон Интернешнл" будет оспаривать решение суда первой инстанции от 13.03.03 г. о непризнании рекламы, размещенной Торговым Домом "Перекресток" в периодическом издании, ненадлежащей и порочащей репутацию компании.

Истец считает, что Арбитражным судом г. Москвы были неполно выяснены и оценены обстоятельства, имеющие значение для дела. "Cуд подошел к оценке и рассмотрению рекламного модуля фрагментарно, что неизбежно привело к неправильным выводам суда о содержании порочащих сведений в рекламе, т.к. отношение потребителя формируется на уровне образов целостного восприятия информации о продукте, брэнде и компании," - подчеркивает юрист "Сальмон Интернешнл" Светлана Еремина.

Cправка о компании:

Группа компаний "Лёдово" - это холдинг промышленных и торговых компаний, один из лидеров в производстве и продаже замороженных продуктов питания. В настоящее время компании группы "Лёдово" ведут бизнес в трех смежных секторах рынка замороженных продуктов: грибы, рыбные деликатесы, овощи. Холдинг производит и продает с 1997 года высококачественную и экологически чистую продукцию под торговыми марками "Сальмон", "Снежана", "Bon Appetit", "Белый медведь", "Гурман".