В Северном округе Москвы открыли движение автотранспорта по Проектируемому проезду N6367, от Ходынского поля до Хорошевского шоссе.

Проезд построили на месте заброшенной железнодорожной ветки, которую когда-то использовали в промышленных целях, сообщил префект САО Юрий Хардиков. "Новая улица улучшит транспортную обстановку в районе Ходынского поля. Раньше здесь было недостаточно выездов в город, и автомобилисты зачастую использовали для этого междворовые проезды, мешали жителям. Новая улица дает возможность свободно попасть с Ходынского поля на Хорошевское шоссе и улицу Гризодубовой", - заявил префект.

Протяженность нового двухполосного проезда - около 1,5 км. На нем установили два светофора - на перекрёстках с Хорошевским шоссе и с улицей Гризодубовой, сообщает Autonews.

В округе строят ещё одну новую улицу - Городской проезд, между ул. Поликарпова и Беговой, для обслуживания лечебно-клинического корпуса больницы имени Боткина. Новая дорога пройдет по трассе бывшей железнодорожной ветки, 1-го и 2-го Боткинского проездов, с расширением их до двух полос движения в обе стороны. Также проект предусматривает устройство подземной автостоянки на 690 машино-мест.