По распоряжению тамбовского губернатора Олега Бетина для оказания помощи пострадавшим в ходе военных действий в Южной Осетии в Головном расчетно-кассовом центре Главного управления банка России по Тамбовской области открыт специальный расчетный счет администрации Тамбовской области. На этот счет будут перечисляться все добровольные пожертвования. Необходимые банковские реквизиты будут опубликованы во всех местных печатных изданиях, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации региона. Кроме того, информацию по всем вопросам оказания помощи пострадавшим в ходе военных действий в Южной Осетии можно получить по телефону "горячей линии" в администрации Табмовской области 8(4752)72-00-56. Кроме того, работает федеральная "горячая телефонная линия" в Москве: 8(495)690-43-69.

Из Тамбова во Владикавказ отправилась делегация тамбовчан, которую возглавляет начальник тамбовского Управления федеральной трассы "Москва-Волгоград" Теймураз Габуев. Об этом сообщил в понедельник, 11 августа, губернатор Олег Бетин на оперативном совещании с руководителями управлений и комитетов тамбовского Белого дома. Губернатор подчеркнул, что долг тамбовчан предоставить гуманитарную помощь осетинскому народу, гражданам России, пострадавшим от агрессии. Он обратился к руководителям главного управления МЧС РФ по Тамбовской области, территориальных федеральных и областных органов исполнительной власти с просьбой организовать доставку всего необходимого, в том числе медикаментов, продуктов питания, в Южную Осетию и организации с этой целью специального каравана грузов. Также оперативно будет рассматриваться возможность размещения в Тамбовской области беженцев. С этой целью необходимо предусмотреть для них места в гостиницах, пансионатах, домах отдыха, центре временного размещения граждан.

В пресс-службе администрации Тамбовской области сообщили реквизиты целевого расчетного счета, на который можно переводить деньги для помощи пострадавшим мирным жителям в Южной Осетии:

Р/c 40302810668500000015 в Головном расчетно-кассовом центре Главного управления банка России по Тамбовской области, г.Тамбов (ГРКЦ ГУ Банка России по Тамбовской области, г.Тамбов),

ИНН 6831003555,

КПП 683101001,

БИК 046850001.