Трагедия, произошедшая в Южной Осетии по вине распоясавшихся грузинских милитаристов, нарушивших все нормы международного права, вызвала шок и боль у всех россиян, сочувствие и сострадание у людей всего мира. Об этом, как сообщили 13 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Алтай, заявил глава республики Александр Бердников.

"Подавляющее большинство трезвомыслящих людей поняли и поддержали позицию российских властей и надеются, что план урегулирования конфликта, предложенный нашим президентом Дмитрием Медведевым, будет реализован. Только так можно разрешить эту ситуацию на Кавказе с учетом интересов России и СНГ", - считает Бердников.

"Происшедшее в Южной Осетии - страшная трагедия. Кажется невероятным, что такое могло случиться в цивилизованной Европе в XXI веке. Тысячи мирных жителей погибли и получили ранения, десятки тысяч остались без крова, разрушены и уничтожены здания больниц, школ, университета. Жители Республики Алтай скорбят о погибших, разделяют боль их родных и близких, надеются на скорейшее установление мира в этом регионе", - говорится в заявлении главы Республики Алтай.