Главный тренер национальной команды России Гус Хиддинк, который проводит свою четырехдневную поездку по регионам России, прибыл в Екатеринбург. Как сообщила 13 августа корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе Футбольного клуба "Урал" Марина Приймак, цель визита заключается в знакомстве с футбольной инфраструктурой столицы Урала, оценке уровня развития детско-юношеского футбола и подготовки резерва. В составе московской делегации - председатель правления Фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков и управляющий делами Российского футбольного союза Айваз Казиахмедов.

Приймак отметила, что программе визита Хиддинка на Средний Урал произошли изменения, внесенные по просьбе главного тренера российской сборной. По его просьбе будет проведена отдельная встреча с тренерами детско-юношеских школ по футболу города Екатеринбурга. Она состоится в спорткомплексе "Уралмаш" сразу после просмотра тренировки ДЮСШ "Урал" и ознакомлением с инфраструктурой этого спортивного объекта.

Кроме того, Гус Хиддинк встретится с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, с футболистами и с журналистами.