Воспитанники барнаульского военно-патриотического клуба профессионального училища №16 "Русские витязи" примут участие во XIV Всероссийском слете военно-патриотических клубов и поисковых отрядов "Войди в историю России". Слет будет проходить в Анапе в последние дни августа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 13 августа, в пресс-центре администрации Барнаула, "Русским витязям", который является сильнейшим клубом в России, предоставлено почетное право открывать президентские соревнования.

В этом году слет будет посвящен героическим событиям российской истории - 65-летним годовщинам сражений на Курской дуге и Сталинградской битвы. "Русские витязи" представят на слете выставку о героях войны - алтайских земляках и историческую ретроспективу от русского воинства до современного солдата. Ребята отчитаются о результатах поискового задания по теме, посвященной 225-летию Черноморского флота.

Барнаульцы примут участие в военно-спортивной и туристической эстафетах, конкурсе вокалистов и викторине "Что? Где? Когда?", а также проведут ряд социальных акций с целью оказания помощи ветеранам.