По предварительным данным совокупный объем премий по прямому страхованию филиала ОСАО "Ингосстрах" в Новосибирске за первое полугодие 2008 года составил 195,7 млн рублей, что на 30% превышает показатель за аналогичный период 2007 года. Как 13 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре ОСАО "Ингосстрах", объем страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни составил 174,1 млн рублей (прирост 30,6%).

В том числе сборы по личному страхованию составили 37 млн рублей (рост в 10 раз), по страхованию имущества - 135,8 млн рублей (прирост - 31,6%), по страхованию ответственности - 1,3 млн рублей. Сбор страховой премии по ОСАГО - 21,65 млн рублей (прирост 25,6%).

Выплаты филиала ОСАО "Ингосстрах" в Новосибирске по прямому страхованию за первое полугодие 2008 года составили 79,8 млн рублей, в том числе по добровольному личному - 5,1 млн рублей, по имущественному страхованию - 57,7 млн рублей. Выплаты по ОСАГО равны 16,95 млн рублей.

"В первом полугодии "Ингосстрах" добился существенного роста в сегменте личного страхования, увеличив показатели в 10 раз, - рассказывает директор Новосибирского филиала ОСАО "Ингосстрах" Дмитрий Шевченко. - Это связано, в первую очередь, с активной работой нового отдела добровольного медицинского страхования, созданного в филиале в конце прошлого года".

Справка ИА REGNUM:

Филиал ОСАО "Ингосстрах" в Новосибирске начал свою работу в качестве представительства с 1996 года, в конце 2001 года представительство было преобразовано в филиал. В зону ответственности филиала входят Новосибирск, все населенные пункты области, в том числе города: Бердск, Искитим, Черепаново, Барабинск, Татарск, Куйбышев, Карасук, Чулым, Каргат и др.

ОСАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни. "Ингосстрах" получил рейтинги Standard&Poor's ("ВВB-" с прогнозом "Стабильный", по российской шкале - "ruAA+") и "Эксперт РА" (A++). Компания присутствует в 214 российских городах. Шесть представительств и девять дочерних компаний страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.