В воскресенье 6 апреля в Куршском заливе случилось 2 чрезвычайных происшествия. Как сообщили ИА REGNUM, в районе турбазы для рыболовства в поселке Лесном Зеленоградского района в залив унесло весельную лодку с тремя рыбаками.

В район происшествия были направлены спасатели поисково-спасательного отряда Калининградской области. Всю ночь велись поиски, и только через 12 часов рыбаки были обнаружены спасателями на одном из островов на траверзе поселка Каширское и доставлены на берег. В тот же день в Куршском заливе в одном километре от берега на траверзе Головкинского канала потеряла управление лодка "Казанка", на борту лодки находилось два человека.

Из-за сложных метеоусловий (скорость ветра северного направления в порывах до 15-20 м/сек., высота волны до 2-х метров) невозможно было выйти в район поиска судам поисково-спасательного отряда и погранслужбы. К зажатой льдами лодке удалось пробиться на катере Государственной инспекции по маломерным судам. Спасенным рыбакам медицинская помощь не понадобилась.